Главный хирург и эндоскопист Минздрава РФ, директор НМИЦ хирургии им. А.В.Вишневского Минздрава России, академик РАН, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки РФ Ревишвили Амиран Шотаевич

21 июня – день медицинского работника. С праздником, дорогие коллеги!

Новости хирургической службы РФ - 21 июня – день медицинского работника. С праздником, дорогие коллеги!

Поздравляю всех хирургов с Днем медицинского работника! На этот раз мы отмечаем его в час испытаний, когда человек, сменивший белый халат на белый комбинезон, во всем мире стал символом жизни, - это огромная честь и ответственность одновременно.

Борьба с вирусом - настоящая биологическая война, которая, к сожалению, продолжается и не проходит без потерь. Кто-то, выполняя свой профессиональный долг, не возвращается с передовой. Наверное, можно сказать, что нынешний День медика - это «праздник со слезами на глазах».

Дорогие коллеги, с праздником! Я хочу пожелать, чтобы все мы как можно скорее вернулись к работе по своей специальности – плановой и экстренной хирургии, чтобы как можно реже происходили события, которые заставляют родных и близких переживать за вас. Пусть профессионализм и мастерство оттачиваются в мирных условиях, а самоотверженности медикам не занимать.

Главное - будьте здоровы, будьте счастливы!

Искренне ваш, А.Ш. Ревишвили