Главный хирург и эндоскопист Минздрава РФ, директор НМИЦ хирургии им. А.В.Вишневского Минздрава России, академик РАН, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки РФ Ревишвили Амиран Шотаевич

«Hernios» с точки зрения науки и практики

Новости хирургической службы РФ - «Hernios» с точки зрения науки и практики

III Всероссийский съезд герниологов пройдёт в Москве 26-27 октября 2018г. Его площадкой станет Национальный медицинский исследовательский центр хирургии имени А.В.Вишневского.

Традиционно на Съезд соберутся герниологи и общие хирурги, мэтры и молодые специалисты из всех регионов страны - от Калининграда до Владивостока. Тема предстоящего форума - современные тенденции в герниологии.

Что предпочтительнее: открытые или лапароскопические вмешательства при грыжах; с установкой имплантата или без; амбулаторная или стационарная хирургическая помощь? Эти вопросы предстоит обсудить участникам форума.

Отдельное внимание будет уделено фундаментальным основам взаимодействия имплантатов с окружающими тканями.

Редкие случаи в герниологии: сессия, во время которой специалисты из разных регионов и клиник поделятся уникальными клиническими историями.

В рамках Съезда будут проходить он-лайн трансляции из операционных: четыре показательных операции от ассов российской герниологии.

«Школа молодого герниолога» - мастер-класс и конкурсная программа для студентов, аспирантов и ординаторов, интересующихся данным разделом хирургии.

Программа съезда и регистрация участников здесь