Главный хирург и эндоскопист Минздрава РФ, директор НМИЦ хирургии им. А.В.Вишневского Минздрава России, академик РАН, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки РФ Ревишвили Амиран Шотаевич

Премию «Призвание» в номинации «За верность профессии» получил врач, посвятивший хирургии почти 60 лет

Новости хирургической службы РФ - Премию «Призвание» в номинации «За верность профессии» получил врач, посвятивший хирургии почти 60 лет

Награду в номинации «За верность профессии» получил врач районной больницы поселка Аргаяш Челябинской области Владимир Дмитриевич Карев, посвятивший медицине 59 лет своей жизни.

Доктор Карев после окончания ординатуры по хирургии в Челябинском медицинском институте был направлен в поселок Аргаяш. В начале 70-х по инициативе доктора Карева в Аргаяшской больнице было создано отделение переливания крови, где он стал заведующим.

«За работой жизнь мне казалась бесконечным будущим. И я не заметил, как пролетели 59 лет, как выросли мои дети и продолжили династию. Я благодарю коллектив Аргаяшской районной больницы, хирургическое отделение, хирургов, анестезиологов-реаниматологов и операционных сестер за совместную работу», − сказал Владимир Дмитриевич на церемонии.

За свою хирургическую судьбу доктор Карев провел около 20 тысяч операций. После 60 лет Владимир Дмитриевич освоил ультразвуковую диагностику. В июле он отметит 85-летний юбилей. Владимир Дмитриевич проработал всю жизнь в Аргаяшской больнице и оперирует до сих пор.

Посмотреть вручение премии в номинации «За верность профессии» можно с 1.05.50 по 1.19.00 по ссылке:

Видеотрансляция

Справка: Премия лучшим врачам России «Призвание» − это главная медицинская премия России. Совместный проект Первого канала и Министерства здравоохранения РФ. По традиции торжественную церемонию вручения Премии ведут профессор, доктор медицинских наук, ведущая программ «Здоровье» и «Жить здорово» на Первом канале Елена Малышева и Народный артист России Александр Розенбаум.