Главный хирург и эндоскопист Минздрава РФ, директор НМИЦ хирургии им. А.В.Вишневского Минздрава России, академик РАН, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки РФ Ревишвили Амиран Шотаевич

Завершается прием годовых отчетов по хирургии

Новости хирургической службы РФ - Завершается прием годовых отчетов по хирургии

Уважаемые коллеги!

Отчетная работа в этом году проходит несколько медленнее, чем в прошлом году, и вероятно, для этого есть причины. Тем не менее, мы все прекрасно понимаем, что без статистики нам не обойтись. Вы должны заметить, что сотрудники нашего Центра очень тщательно выверяют все показатели и при обнаружении неточностей возвращают вам отчетные формы для исправлений. При этом мы видим понимание с вашей стороны в необходимости такого контроля, помимо контроля со стороны самой системы. На сегодняшний день из 2 926 зарегистрированных в информационно-аналитической системе медицинских организаций годовые отчеты сдали 2 767 или 94,6%. Еще 73 отчета находятся на проверке у главных хирургов регионов. К сожалению, до сих пор не приступили к заполнению отчетной формы 86 медицинских организаций. Вряд ли отсутствие данных от этих организаций повлияет на общие результаты работы. Тем не менее, мы настраиваем всех коллег на заполнение отчетной формы.

Отстающий в работе с отчетами Дальневосточный федеральный округ, в котором пять регионов из одиннадцати не завершили заполнение отчетной формы. Наихудшая ситуация среди всех регионов страны в Хабаровском крае, где отчеты предоставила только половина медицинских организаций. Полностью завершили сдачу отчетов 56 регионов, в остальных осталось получить отчеты от единичных учреждений.

В связи продолжающейся работой главных хирургов регионов по исправлению выявленных нашими сотрудниками неточностей в отчетных формах, прошу главных федеральных хирургов пока отложить окончательный прием отчетов.

При появлении вопросов по работе электронной отчетной системы прошу обращаться, как и ранее, в организационно-методический отдел нашего Центра.


Главный хирург Минздрава России,
директор НМИЦ хирургии имени А.В. Вишневского, академик РАН
А.Ш. Ревишвили